6 бизнес-идей для студента

Сколько анекдотов написано про бедных студентов, но в наше время они становятся неактуальными. Многие молодые люди сейчас воспитывают в себе целеустремленность и ищут разнообразные способы заработка при минимальных временных затратах. Приведем 6 бизнес-идей для студентов.
 1. Написание курсовых и рефератов.
 Эта идея стара как мир, но до сих пор остается самой прибыльной и востребованной. Самое главное, написать курсовую студенту по силам даже не по теме своей специализации. Вся информация находится в свободном доступе в интернете, необходимо только тщательно переработать ее. Отсюда вытекает следующий пункт.
 2. Заработок на написании статей (копирайтинг и рерайтинг).
 Многие наслышаны о возможности получения прибыли с написания текстовых работ. Иными словами, студенту больше всего подойдет работа копирайтером. Как правило, основной навык, получаемый в университете, – это переработка чужого материала до полной уникальности. Это умеет делать абсолютно каждый студент. Только теперь помимо оценки, можно получить неплохую денежную сумму. По этой ссылке представлен материал с описанием конкретных платформ, где можно заняться этими видами деятельности
 3. Сдача квартиры по часам.
 Если студенту повезло жить в собственной квартире, то он может создать себе доход на ее сдаче в аренду (комнаты или койко-места для другого студента). В особых случаях можно сдавать квартиру по часам «особо нуждающимся» знакомых. Отличный вариант пассивного дохода. Нок сожалению, доступен не каждому.
 4. Совместная закупка одежды и аксессуаров.
 Студенты – основная целевая аудитория, как больших торговых центров, так и интернет-магазинов. Но помимо возможности носить модные вещи, магазины подбрасывают идею для заработка – совместные покупки. Часто в магазинах масс-маркета можно встретить заманчивые объявления «Два по цене одной» или «Третья вещь в подарок», а вы задумывались над тем, что это не плохой способ получения прибыли. Стоит объединиться с кем-либо из друзей для покупки вещей, и тогда появиться возможность выгодно их перепродать. Но есть более правильный способ. Для этого нужно:
 • Тщательно изучить все интернет-магазины с оптовой продажей, обратив особое внимание на качество товара и его стоимость.
 • Изучите конкурентов. А главное, помните о том, что вам придется увеличить стоимость вещей на определенный процент. Будьте разумны в назначении стоимости.
 • Создать страницу в интернете, с которой вы будете предлагать людям приобрести ваш товар. Не забудьте выложить фотографии одежды и попросить знакомых оставить вам положительные комментарии.
 • Получив заказ, вы выкупаете данную вещь на базе и продаете ее. Можно попросить у клиента оставить вам хороший отзыв.
 5. Туризм и путешествия.
 Как же заманчиво звучит название этого пункта. Для данного типа заработка нужно быть экономически и юридически подкованным. Второй университет, конечно, заканчивать не нужно, но разбираться в основных рыночных и экономических законах придется. Для этого нужно заключить контракт с туристическим агентством, и за определенный процент от продаж искать клиентов на горячие туры. Для этого нужно уметь контактировать с людьми и увлекать их идеями о путешествиях (ну или просто завлечь низкой стоимостью).
6. МЛМ бизнес с Фаберлик.
Готовый бизнес для Вас: с уникальной, международной компанией Фаберлик. Предоставляем лицензионный, бесплатный курс. Бесплатные инструменты для ведения бизнеса. Бесплатный сайт воронка. Дружная команда. Самый лучший наставник компании.

 Это всего шесть небольших пунктов, на самом деле бизнес-идей для студентов куда больше. Необходимо только ваше желание получить навыки для будущего успешного бизнеса.

Проходите регистрацию! Ждем всех желающих!